Решения , Новосибирск ,  
0 

Перспективы развития и проблемы рынка электротехники обсудят на форуме

Реклама:
Фото: etm.ru
Фото: etm.ru
Масштабный 25-й Электротехнический форум пройдёт 20 сентября в Новосибирске

Однодневный форум соберет профессионалов электротехнической отрасли, строителей, снабженцев, проектировщиков, технических специалистов, электромонтажников, управленцев.

Компания ЭТМ проводит электротехнические форумы в городах России уже более пяти лет
Компания ЭТМ проводит электротехнические форумы в городах России уже более пяти лет

В рамках форума будет пройдет выставка, где производители электротехники, кабельно-проводниковой продукции, светотехнических изделий и систем безопасности продемонстрируют новинки и новые возможности оборудования.

Список брендов внушетелен: ABB, Bosch, DKC, EKF, ENSTO, Jazzway, IEK, Lapp Group, Legrand, Ledvance, OBO Bettermann, Phillips, Schneider Electric, Siemens, Световые Технологии, Севкабель и многие другие.

Кроме выставочной части гостей ожидает деловая программа. В рамках мероприятия пройдет порядка 30 круглых столов, семинаров, и конференций, на которых будут обсуждаться насущные вопросы, стоящие перед специалистами отрасли.

Конгрессная часть форума поможет повысить компетенции участников рынка
Конгрессная часть форума поможет повысить компетенции участников рынка

На форуме будут освещаться такие проблемные темы, как борьба с коррупцией в закупках и строительстве, проблемы с некачественной электротехнической продукцией, фальсификация кабельной продукции.

Дискуссия на круглом столе.
Дискуссия на круглом столе.

Каждый специалист найдёт для себя полезную тематическую секцию:

• Руководители предприятий обсудят актуальные вопросы по темам: «Изменение на рынке кабеля», «Бизнес без коррупции», «Соответствие в светотехнике».
• Директора финансовых департаментов и служб экономической безопасности примут участие в круглом столе на тему «Практическое внедрение антикоррупционных процедур на предприятии».
• Сотрудники оптово-розничных компаний соберутся на конференцию «Как увеличить объемы продаж и повысить доходность розничного магазина, практические рекомендации».
• Проектным институтам и монтажным организациям расскажут о новом сервисе «nanoCAD Электро-ЭТМ iPRO™»
• Представителям ВУЗов и профильных учебных заведений будет интересно на конференции «Современный информационный сервис в системе массового образования электротехнической отрасли».
• Всем, кто имеет отношение к закупкам кабельно-проводниковой продукции, обязателен к посещению круглый стол «Рынок кабельно-проводниковой продукции в России: стандарты качества, защита от фальсификата, последствия использования некачественного кабеля».

Согласно тестированию светотехнической продукции, проведенному ассоциацией «Честная Позиция» и проектом «Соответствие в Светотехнике» в 2017 году установлено завышение светового потока, у некоторых моделей светильников до 30%, занижение мощности, иногда более 10%. Большинство протестированных светильников не соответствуют требованиям ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость…». По данным того же источника, оборот фальсифицированной кабельно-проводниковой продукции стал массовым явлением. Основной проблемой является получение конечным потребителем продукции, заявленные характеристики которой не соответствуют фактическим, распространение продукции с заведомо заниженными характеристиками, продукции без необходимой маркировки.

В программу форума включены мастер-классы для электромонтажников по сборке и монтажу оборудования, семинары и конференции для самых разных отраслей: промышленности, розничной торговли, строительства, инфраструктурных предприятий.

Каждый форум посещает более тысячи человек
Каждый форум посещает более тысячи человек

По самым важным темам на форуме будут организованы закрытые мероприятия в формате круглого стола:
• Для строительных и электромонтажных организаций: «Снижение трудозатрат и повышение точности при подготовке сметной документации».
• Для промышленных предприятий: «Промышленная автоматизация по доступной цене. Практические решения».

Мастер-классы
Мастер-классы

Организаторы Форума уделили внимание современным информационным технологиям, которые повышают эффективность бизнес-процессов. На мероприятии будет организовано обучение по сервису iPRO компании «ЭТМ», который помогает пользователям эффективно решать задачи по обеспечению предприятий электротехнической продукцией. Любой посетитель сможет зарегистрироваться в системе, научиться в ней работать и задать вопросы разработчикам сервиса.

Выставка новинок электротехники
Выставка новинок электротехники

Для специалистов-электромонтажников будет полезен круглый стол «Закупки для электромонтажных работ: качественно, быстро и по оптимальной цене. Конкретные примеры частных электромонтажников», где расскажут, как, оформляя заказы через интернет-магазин ЭТМ, сэкономить время и деньги.

Электротехнический форум. Видео: Компания ЭТМ

Для налаживания связей на форуме организуют несколько зон отдыха, которые смело можно использовать для налаживания контакта с потенциальными партнерами. Компания «ЭТМ» и другие участники Форума наградят самых активных посетителей ценными призами


Отзывы участников прошлых лет

Денис Плотников, директор компании «Союз военных строителей», Новосибирск:

— Мероприятие нам понравилось. Организация и проведение на высшем уровне. Было довольно интересно и познавательно. На семинарах получили много полезной информации, благодаря данному мероприятию удалось наладить несколько рабочих контактов. Мероприятие очень дружественное и насыщенное. Я подобрал несколько эпитетов к семинару: феерично, душевно и познавательно! С удовольствием буду ездить и на другие семинары, если место их проведения и программа будут интересными. Получил много интересной информации и новые контакты. Это очень полезно!

Владимир Целищев, замдиректора НМУ-2 Сибэлектромонтаж, ЗАО:

— Хочется сказать большое спасибо организаторам выставки: привлекли много посетителей, хороший маркетинг, мы очень довольны работой выставки. Здесь мы получаем большое количество новых контактов, встречаемся с нашими старыми партнерами. Обязательно приедем в следующем году.

Перспективы развития и проблемы рынка электротехники обсудят на форуме

Вход на Электротехнический Форум БЕСПЛАТНЫЙ.
Программа мероприятия и регистрация на сайте electricforum.ru
Дата проведения: 20 сентября 2018 года в 10:00
Место: МВК «Новосибирск Экспоцентр», ул. Станционная, 104

Перспективы развития и проблемы рынка электротехники обсудят на форуме

 

Компетенция Выездная проверка: правила игры и защита бизнеса
Содержание
Закрыть