Компетенция , Новосибирск ,  
0 

По всей строгости: требования новосибирских застройщиков ужесточаются

По всей строгости: требования новосибирских застройщиков ужесточаются
Многие застройщики говорят о качестве своих жилых комплексов. Что определяет качество дома, комплекса, квартиры, — в материале РБК Новосибирск

Качество строительства входит в пятерку лидирующих критериев при выборе новостройки. По данным НАФИ, этот критерий идет первым после района, цены квартиры и планировки.

Качество стройки определяет выбор застройщика, насколько тщательно он выбирает партнеров и как контролирует ход работ.

Руководитель проекта ЖК «Академия» Дарья Курошвили рассказала, чем руководствовалась компания при выборе подрядных организаций: «Опыт работы в сфере строительства и обустройства поневоле накладывает отпечаток на восприятие компаний-партнеров. За 20 лет работы мы привыкли сотрудничать с лучшими и проверенными временем компаниями, с теми, кто использует новые технологии и дорожит своей репутацией».

Генеральный подрядчик ЖК «Академия» - компания «Сибмонтажспецстрой», известная как собственными проектами, так и комплексами, построенными для других застройщиков. «Сибмонтажспецстрой» - это уже своеобразный знак качества в Новосибирске», - говорит Курошвили.

По всей строгости: требования новосибирских застройщиков ужесточаются

Совладелец и генеральный директор «Сибмонтажспецстрой» Анатолий Павлов отмечает, что работать с таким конструктивно сложным и архитектурно оригинальным комплексом ему интересно. «С учетом природного сложения земельного участка и соблюдения архитектурного ансамбля близлежащих домов нам понадобилось нестандартное устройство подпорных и шпунтовых стен, - рассказывает Павлов. - Несмотря на это, нашей организации удается на протяжении всего этапа строительства выполнять поставленные задачи точно в срок».

Также одной из акцентных задач стало создание полной шумоизоляции, чтобы люди, которые живут в центре — от комплекса 5-7 минут пешком до метро «Октябрьская» — в своем доме не слышали, что происходит на улице.

По всей строгости: требования новосибирских застройщиков ужесточаются

Для окон и балконных дверей в ЖК «Академия» использовали толстый пятикамерный профиль VEKA со специальными шумоизоляционными стеклопакетами и слоями теплозащитного напыления.

По всей строгости: требования новосибирских застройщиков ужесточаются

В балконном остеклении применены стекла Guardian со специальным солнцеотражающим покрытием: на балконе и в квартире не будет жарко летом и приватность хозяев будет сохранена.

Коммерческий директор компании «Евробетон» Влад Андреев, поставщик ЖБИ и раствора для кирпичной кладки, говорит, что эти дома будут стоять практически вечно. «Мы лидеры в Новосибирске по производству товарного бетона и раствора. У нас своя лаборатория, которая осуществляет контроль качества, материалы, которые используются на объекте, проходят регулярные испытания. Застройщик не экономит: в производстве используются только импортные добавки для бетона и раствора, соблюдается температурный режим. Для буро-набивных свай мы специально произвели высокопрочный бетон, который почти не используется на новосибирских объектах».

По всей строгости: требования новосибирских застройщиков ужесточаются

Для отделки фасадов нашли поставщика, который смог привезти один из наиболее качественных белых кирпичей, используемых в домах премиального класса. Руководитель компании «Феникс» Александр Перминов объяснил, почему поставки ведется с завода в Старом Осколе: «В дешевом кирпиче бывают добавки, из-за которых он меняет цвет со временем: желтеет, зеленеет. А этот останется таким же белым. В Новосибирске он нечасто используется из-за высокой стоимости».

По всей строгости: требования новосибирских застройщиков ужесточаются

Керамогранит для отделки общественных помещений ЖК «Академия» производится на заводе, полностью оснащенном итальянским оборудованием, оформление разрабатывают итальянские дизайнеры. «Плиты проходят тщательную алмазную обработку, поэтому стыков при укладке не видно. Если во время эксплуатации от покрытия отколется кусочек, этого не будет видно, потому что он весь одного цвета», — рассказала представитель компании «СТК-проект» Вера Макаревич.

По всей строгости: требования новосибирских застройщиков ужесточаются

Директор компании «Двери Герда» Ирина Кунгурова рассказывает, что для ЖК «Академия» долго прорабатывали дизайн двери: искали вариант наружной отделки, цвет, текстуру декоративной панели, чтобы он корректно вписался в дизайн холлов. «Нашли интересную фурнитуру лаконичных и мягких форм, - продолжает Кунгурова. - Была задача подобрать универсальный дизайн с внутренней стороны двери, чтобы большинству жильцов он понравился. Для жителей ЖК «Академия» будет бесплатно работать круглосуточная техподдержка. Если возникнет проблема, потеряют ключ или ребенок закроется в квартире, они смогут позвонить по нашему телефону, приедет бригада специалистов и поможет».

«Изначально были очень высокие запросы по поводу лифтов. Мы хотели, чтобы они были качественные и красивые: необычные материалы, дизайнерские, уникальные лифты, а не алюминиевая обшивка, как у всех, – продолжает Дарья Курошвили. – Таких лифтов, как в ЖК «Академия», в городе больше нет: пудрового цвета, с необычными дизайнерскими поручнями, стеклянные кабины. Сейчас многие любят выкладывать в соцсетях фото и сториз из кабины лифта. Фото из наших лифтов соберут все лайки».

Одна из главных задач застройщика — создать комфортную и безопасную среду для жизни. Поэтому для проектирования благоустройства пригласили компанию Landmark, архитекторы и дизайнеры которой разработали в Новосибирске много жилых комплексов и социально значимых объектов.

По всей строгости: требования новосибирских застройщиков ужесточаются

По словам директора Landmark architects Андрея Шевцова, главная изюминка проекта ЖК «Академия» — озеленение перекрытия паркинга: «Мы хотели все сделать по самому последнему опыту озеленения кровли, использовали уникальную технологию посадки растений, специальные мембраны, чтобы растения выживали в этих сложных условиях».

По всей строгости: требования новосибирских застройщиков ужесточаются

Шевцов рассказывает, что при проектировании двора были учтены интересы всех жителей. «Если это площадка для детей до 3 лет, то мы смотрим, что может делать ребенок в этом возрасте, и предлагаем ему сценарии развития, - говорит эксперт. - Разные типы покрытий дают тактильную информацию, развитие сенсорных ощущений. Песок — для развития мелкой моторики, лесенка — крупной моторики, горка развивает вестибулярный аппарат, координацию. Обязательно теневой навес, чтобы было ощущение комнаты».

Концепция ЖК «Академия» подразумевает, что жителям будет комфортно и красиво в любой точке комплекса. Окружив себя партнерами, каждый из которых является лидером в своей отрасли, застройщик собрал достойную команду для того, чтобы воплотить это стремление в жизнь.

Записаться на экскурсию и узнать подробнее о проекте вы можете по телефону +7-383-383-55-05 или на сайте akademia54.ru.
 

ЖК «Академия»:  akademia54.ru
отдел продаж: ул. Шевченко, 19, тел. 8 (383) 383-55-05

Застройщик ООО «ЖК АКАДЕМИЯ». Проектная декларация на сайте akademia54.ru