В 2026 году выставка «Бизнес в объективе. Креативные индустрии» прошла с новым технологическим слоем: использованные в проекте изображения впервые были сгенерированы при участии искусственного интеллекта.
Фотопроект «Бизнес в объективе» реализуется ПСБ более 12 лет. Фотопроект является частью программы поддержки бизнеса «ПСБ для МСБ», он помогает популяризировать бренды малых и средних российских предпринимателей.
За время действия проекта в разных регионах страны — от Владивостока до Калининграда — прошло более 900 презентаций фоторабот. Проект реализуется под руководством старшего вице-президента, директора по внешним связям ПСБ Веры Подгузовой.
-
В Новосибирске героями проекта стали 13 предпринимателей, в числе которых создатели производственных, логистических строительных компаний, отельеры, разработчики технологий и сервисов, проявляющих креативный подход в создании конкурентного продукта.
Каждый из героев выставки — пример того, как бизнес становится драйвером улучшений в жизни города и области, сочетая традиции и инновации, талант и успех в предпринимательстве, отмечают организаторы.
«Предприятия малого и среднего бизнеса определяют лицо города и являются драйвером его развития. Сегодня именно креативные идеи и продукты трансформируются в бизнес, который работает на благо развития нашего города и региона в целом, — отметил вице-президент-управляющий Сибирским филиалом ПСБ Денис Голубев. — Новосибирские предприниматели — амбициозные и творческие люди. Мы хотим показать, какой вклад они вносят в экономику и жизнь нашего региона. Для ПСБ поддержка таких проектов — это вклад в развитие предпринимательства в Новосибирске».
Предприниматели — герои проекта — отмечают, что популярность местных ярких представителей малого и среднего бизнеса и их историй успеха в родном городе недостаточно высока, и проекты, подобные «Бизнесу в объективе», призваны устранить эти пробелы.
«Мы давние партнеры с банком ПСБ, я считаю, что это классный проект: нужно знакомить людей с лидерами бизнеса, предпринимателями, которые вносят вклад в развитие местной экономики, создают рабочие места и уникальные продукты, — говорит директор ООО «Русская Ресурсная Компания-Сибирь» Елена Бондаренко. — Я отмечу, что сибиряки, как и бизнесы из Сибири, стойкие к любым кризисам, при этом мы гибкие — умеем подстраиваться под разную конъюнктуру».
«В Новосибирске выросло огромное количество бизнесов, которые уже десятки лет назад получили всероссийское и международное признание, а сам Новосибирск про этих людей знает до обидного мало, — отмечает Константин Бессонов, новосибирский предприниматель, основатель компании «Термофор». — Большое спасибо ПСБ, что героями выставки сделали людей, которые не только развивают экономику, но и реально укрепляют имидж города».
«Предприниматели из Сибири закалены не только морозами, но и сложностями, которых у нас всегда полно, особенно в последнее время. Проект необычный, много друзей моих скидывают уже фотографии стенда со мной, это, конечно, приятно. — рассказывает Андрей Кудинов, директор ООО «СЗ «Мегаполис». — В банке ПСБ мы получили проектное финансирование под сложный проект-долгострой другой компании. Многие банки вообще нам отказывали, а в ПСБ нас поняли и помогли».
«Любое подобное мероприятие — это замечательно, это хорошая моральная поддержка не только для предпринимателей, но и сотрудников компаний и их семей, деловых партнеров», — отметил Алексей Малышкин, директор завода штукатурно-малярного инструмента «Намерение».
«Я уверен, что в России доля талантливых людей от географии не зависит, — говорит Дмитрий Моргунов, директор компании-производителя удобрений «БиоМастер». — При этом большая часть ценных ресурсов человеческий капитал, материальные ресурсы, полезные ископаемые, — все это тяготеет к Центральной части страны. За Уралом и плотность населения меньше, и расстояния больше, и логистика дороже, поэтому здесь в принципе вести бизнес сложнее, даже если конкуренция — ниже».
Поддержка малого и среднего бизнеса — это не только кредиты и банковские сервисы, это еще и узнаваемость бренда, диалог с городом и помощь в том, чтобы вашу идею заметили, именно такую концепцию поддерживает Банк ПСБ через такие проекты, как фотовыставка «Бизнес в объективе», отметили герои проекта.
Экспозиция выставки банка ПСБ «Бизнес в объективе. Креативные индустрии» будет работать на площадке перед киноцентром «Победа» до конца июня.
Универсальная лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (с правом привлечения во вклады денежных средств физических лиц) и на осуществление банковских операций с драгоценными металлами № 3251, выдана Банком России 1 апреля 2025 года
Реклама. Рекламодатель ПАО «Банк ПСБ», www.psbank.ru, erid: 2SDnjeTZeTt












